Непонятные свисты на выдохе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: БА? Часто повторяющиеся обструкт. Бронхиты.
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, у ребенка когда ложится спать, на выходе, в самом-самом конце мелкие свисты и хрипы. Но это только когда глубоко вдох-выдох, при обычном дыхании ничего не слышно. Была 3 раза госпитализация с обструкт. Бронхитом, и под вопросом астма. Сейчас уже 2 года обходимся дома лечением при бронхите Беродуал+Пульмикорт. Ребенок боится, и каждый раз себя сам проверяет перед сном, глубокий вдох-выдох. И вот 3 дня на выдохе глубоком что то непонятное. Может ли быть это норма? Т. к при обычном дыхании ничего этого не слышно. И нужно ли давать ингаляции Беродуал?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-22 22:43
Здравствуйте, Екатерина,! вашему ребену назначен беродуал+ пульмикорт. Ваш вопрос - нужен ли беродуал?
Екатерина 2019-02-23 07:19
Нет, мы пока не обращались никуда. У нас пульмонолог по записи принимает. Мой вопрос нужно ли давать Беродуал при таких незначительных свистах. Ведь они только на очень глубоком выдохе, а при нормальном дыхании не слышны.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-23 10:24
Да, надо дать на 3 месяца беродуал+ пульмикорт, если через 3 месяца все пройдет, надо остаться на вдохах пульмикорта (вдохи безвредны, только после пульмикорта надо сполосгуть горло водой).