Желание сделать глубокий вдох

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже целый год пытаюсь бороться с постоянных желанием сделать глубокий вдох и удовлетворится ним. Я полностью прошла все обследования и сдала все возможные анализы и везде все впорядке. Сейчас беременна. До беременности было тоже самое. Иногда проходит а иногда нет. Я не знаю от чего это зависит потому что сколько раз не пыталась засечь то все бестолку. Думала это из за пониженного гемоглобина но он впорядке, и регулярно принимаю кальций и магний и витамины группы В и пила разные успокоительные и даже антидепрессанты и пробовала милион методов дыхания и даже холила на медицинский гипноз и все безрезультатно. Это дыхание длится не в пик волнения а наоборот в мотеты спокойствия и каждый день каждую секунду кроме сна. Когда я волнуюсь то дыхание наоборот восстанавливается. Я читала и изучила этот вдох полностью. И что это не опасно и что это на психологии но я не за что не волнуюсь и в жизни слава богу все хорошо но почему меня он мучает незнаю. Я дышу спокойно и потом ощущаю что начинаю как будто задыхается и если не получу удовлетворённый вдох то кажется что все умру.
1). Подскажите почему возникает ощущение что ты задыхаешься если кислорода достаточно и даже на приборе показывает 99? Почему такие ощущения?
2). можно ли умереть если будет сильное падение углекислого газа или можно умереть от того что я долго не буду вдыхать глубоко и как это сказывается на ребёнке? (читала что хочется вдохнуть из за нарушения углекислого газа и что я сама так как то дышу неправильно хотя я ничего не контролирую. И как мне помочь себе хоть чучуть? Это реально опасно? Когда я долго не вдыхаю то мурашки по телу и я вся дрожу и голова кружится
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-20 16:54
Здравствуйте, Оля! Это ВСД, гипервентилячционный синдром. Лечат те специалисты, что назначали вам анетидепрессанты. Видимо, одних антидепрессантов мало, надо добавлять препараты и постепенно подыскать вам нужную терапию. Но все это уже после окончания кормления грудью.
Оля 2021-11-20 17:50
Простите а вы не ответили это опасно? Почему ощущения что задыхаюсь если не вдохну? На ребёнка влияет? Можно умереть? Заранее спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-20 18:00
ВСД дает массу субъективных неприятных ощущений, но это не опасно. Объкективно при ВСД ничего не находят. Вы не умрете, влияние на ребенка не знаю, так как это не пульмонологическая проблема.