Непонятные рубцы в районе лобка

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я уже задавала вопрос на вашем сайте, но как то не получила внятного ответа. Полгода не делала Шугаринг, а несколько месяцев назад сделала и увидела какие рубцы. Что это может быть такое? На вросшие волосы не похоже, ведь они бы влспалялись, да и ничего не выдавливается из них. Опасно ли это? Ещё собираюсь идти на лазерную эпиляцию и думаю не послужит ли они преградой. Очень надеюсь, что ответите на мой вопрос. Фото сделано в день после шугаринга, делаю сама дома.
Категория: Венеролог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-25 23:05
Здравствуйте, Юлия!

По фото и описанию нельзя исключить - контагиозный моллюск!

Для подтверждения диагноза достаточно провести : дерматоскопию!

Оптимально - удалить жидким азотом, или сургитроном (электрокоагуляция), или лазером!

Обязательно обследоваться на все иппп!
Юлия 2020-09-30 18:50
Здравствуйте, Алина Викторовна. Спасибо за Вам за ответ. Но у меня вопрос. Если я сдавала анализы на все ИППП год назад, к сожалению обнаружился трихомониаз, у меня и моего молодого человека. Посторонних контактов не было, это сто процентов, значит ли это, что не нужно сдавать анализы на иппп? Я вылечилась с первого раза, но у моего парня не получается. Ему назначали разные схемы лечения. Скоро снова будет проходить лечение. С чем может быть связан столь длительный период лечения? Неужели теперь это не вылечиться? У него уже здоровье с этими таблетками скоро просядет.
Буду очень благодарна, если ответите на вопрос не по теме.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-08 19:25
Здравствуйте, Юлия!

Каким методом подтверждён трихомониаз у него последний раз?

Добавьте фото результатов анализов
Юлия 2020-10-09 15:38
Если честно, не могу вам ответить на этот вопрос. Там не выдают анализы, оставляют себе все.
Правильно ли говорят, что после каждого лечения нужно сдавать анализы на все иппп, якобы тризомонада простая и в ней могут храниться другие иппп?
Правда, когда я сдавала контрольный мазок, мне ничего такого не говорили. Какая то странная логика.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-10 00:26
Нет, это - миф!

Пусть сделает: пцр на трихомониаз в независимой сертифицированной лаборатории!