Непонятные постоянные высыпания?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Я вам писал уже, но проблема осталась! У меня периодически, примерно раз в два месяца выскакивают прыщи на теле, в основном спина, предплечье, плечи грудь! Возможно через неделю две после приёма алкоголя, но не факт! Может совпадение! Раньше это были просто прыщи, а два последних высыпания, некоторые из них покрывались шелухой! Подскажите если это возможно, что это может быть? Фото прилагаю, на фото спина, бицепс и грудь, а те что шелушится вылезли на внешней стороне кисти! Прыщи проходят сами за недели две примерно, но с шелушенинм, заживают хуже! На солнце засыпает вообще дико, весь торс!
Надеюсь вы поможете понять в чём проблема!
С уважением Андрей!
5 ответов
Здравствуйте, Андрей!
1Вы обращались в 2018, 17 году? Я нашла темы.
2Псориазом по кровной линии никто не болел?
3На голове коленях локтях есть изменения кожи?
4Что-то использовали для лечения и как долго?
5Кожа сухая или жирная?
6Хронические заболевания внутренних органов, инфекции?
7Постоянный приём Медикаментов?
5Кожа сухая или жирная?
7Постоянный приём Медикаментов?
Андрей 2020-05-05 14:05
Здравствуйте, принимал тирозол, после операции сижу на л тироксин, но прыщи и раньше появлялись, собственно мазала чем-то сейчас не помню, проходят что с мазью что без по времени одинаково! Псориазом никто не болел! А вот врачи говорят сосуды у меня слабые!
На голове иногда появляются прыщи и шелушение, во время как раз обострения. Но редко, на коленях и локтях не бывает!
Инфекций небыло, сдал анализы от золотистого стафилококк до. Ничего не нашли
Кожа сухая
Спасибо
Кожа сухая
Спасибо
По фото и описанию, может быть нуммулярный дерматит, но нельзя исключить псориаз.
Нужно смотреть в динамике.
Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию бляшек, в труднодиагностируемых случаях делают панч биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза!
Используйте :
Мазь Элоком - - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед
Нужно смотреть в динамике.
Используйте :
Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день - длительно
Масло для купания липикар - - - вместо геля для душа
Не используйте мочалку и горячую воду!!!
Носите свободную х б одежду Одевайтесь по погоде
Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!
На здоровье! Отпишитесь при необходимости!
Всего наилучшего вам!