Непонятное заболевание на протяжении всех жизни

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! С самого детства меня мучает одна проблема. Дело в том, что у меня каждый день образуются вокруг малых половых губ и клитора творожистые белые или светло желтоватые выделения с неприятным запахом. Если в детстве меня беспокоил иногда зуд, то сейчас уже его нет. В первый раз пошла к гинекологу в 15 лет по поводы этих выделений. Я хорошенько помылась перед приемом и она сказала, что визуально никаких потологий нет, она взяла мазок и он оказался чистым, но выявили другую проблему: нерегулярный менструальный цикл, именно тогда я лечилась, сдавала кровь на гормоны, у мня были проблемы с ними, в итоге чего я сейчас сижу на противозачаточных джесс плюс, как мне сказали, до тех пор, пока не захочу детей. С тех пор прошло уже 5 лет я ходила к примерно 6 разным врачам и в государственной больнице и в частной за деньги. Но все врачи утверждают, что отклонений нет. Мазок чистый. Я сдавала на ИППП тоже не было ничего обнаружено. Все бы ничего, но у моего первого парня спустя 8 месяцев после начала половой жизни появилось пятнышко на члене и шелушение. Он тоже ходил к врачам, сдавал на иппп, но ничего обнаружено не было. Спустя время, мы расстались и у меня появился второй парень с ним тоже была связь три месяца назад и вот сегодня он мне сказал о том, что у него какие то красненькие пупырышки на головке члена(я уверенна, что измены не было и парень бы девственником) Я очень переживаю, что это я его чем то заразила, он тоже пойдет к врачу. Но что мне делать?! От чего мне лечиться? После долгих поисков в интернете я нашла, что мои выделения похожи на смегму. Я заметила, что содержание выделений повышается, когда я занимаюсь спортом, и во время теплого времени года. Но, если в детстве, я могу сказать, что плохо следила за гигиеной, то сейчас я принимаю душ каждый день и все вымываю, но на следующий день к обеду оно снова появляется. Возможно ли это, что в следствии нарушения гормоном, или по другим причинам у меня слишком активно работают сальные железы или это все таки инфекция? Фото прилогаю. Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 17:06
Здравствуйте. А Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Светлана 2017-03-17 17:31
Спасибо большое за ответ! Я сдавала. На том момент, как мне сказали повышен прогестерон. Я его понизила препаратом Достинекс, после чего, для поддержания результата назначили Джесс плюс, до тех пор, пока я не решу забеременеть. Пью его уже около 1,5 года.
Светлана 2017-03-17 17:32
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 17:34
Прогестерон Достинексом не понижается никак. Достинекс - это препарат для лечения повышенного уровня пролактина. Вы что-то путаете.
Смегма представляет собой смесь секрета сальных желез, влаги и отмершей эпителиальной ткани. При слабой гигиене половых органов у женщин она сосредотачивается в складках малых половых губ и вокруг клитора. Помогает от него только гигиена. В лечении она не нуждается. Тем более, инфекций нет сейчас, как я поняла из Вашего рассказа
Платная консультация
Светлана 2017-03-17 17:46
Простите, да действительно, значит я ошиблась. Просто мои знания в области гинекологии нулевые. Я купаюсь каждый день с мылом. Если вечером я искупалась часов в 10, то на следующий день к 12 часам дня она уже снова появляется. Я интересовалась у девочек, они купаются с таким же промежутком времени, но у них таких выделений нет. Я пробовала разные мыла и специальные для интимной гигиены и детское мыло, но все равно не снижается. Один из гинекологов мне говорил о том, что нельяа носить ежедневные прокладки(я заменяю их кусочком бинтика, как она сказала) и при месячных ароматизированные, нельзя подтираться цветной туалетной бумагой. Я следовала этому, но все равно не помогло! Она говорила подмываться настоящим детским мыло ил хозяйственным, но детского настоящего я не нашла, мне кажется таких уже нет, а хозяйственным пробовать побоялась, или думаете стоит им начать подмываться или есть другие рекомендации? И как насчет моего молодого человека, могла ли я его чем то заразить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 17:51
Чем заразить, если инфекции не обнаружены?
А Вы подмываетесь 1 раз в день?
Платная консультация
Светлана 2017-03-17 18:04
А может быть такое, что инфекция есть, но на результатах анализов она не выявлена?!
Да один раз вечером. И чем все-таки подмываться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 18:22
Нет, не может быть, если Вы адекватно обследованы.
По гигиене. Начнем с того, что соблюдать гигиену нужно каждый день 2 раза в день. Из-за этого возможны все проблемы. Плюс для гигиены нужно использовать средства адекватные месту этой гигиены-то есть не обыкновенное мыло, а гель для интимной гигиены. Лучше - с молочной кислотой. Например, Лактацид
Платная консультация
Светлана 2017-03-17 18:34
Если я буду следовать этому, то выделений не будет?! Или они снова появятся, как только я пропущу один дневной прием душа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 18:37
Смегмы быть не должно при должной гигиене. А по Вашим выделениям из влагалища, если Вы так волнуетесь и подозревает, что что-то не так, если есть материальная возможность, сдайте анализ Фемофлор-17. Он прояснит всю ситуацию по микробному пейзажу влагалища
Платная консультация
Светлана 2017-03-17 18:41
Спасибо большое за помощь! Всего вам самого хорошего)