1

Непонятное заболевание на протяжении всех жизни

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! С самого детства меня мучает одна проблема. Дело в том, что у меня каждый день образуются вокруг малых половых губ и клитора творожистые белые или светло желтоватые выделения с неприятным запахом. Если в детстве меня беспокоил иногда зуд, то сейчас уже его нет. В первый раз пошла к гинекологу в 15 лет по поводы этих выделений. Я хорошенько помылась перед приемом и она сказала, что визуально никаких потологий нет, она взяла мазок и он оказался чистым, но выявили другую проблему: нерегулярный менструальный цикл, именно тогда я лечилась, сдавала кровь на гормоны, у мня были проблемы с ними, в итоге чего я сейчас сижу на противозачаточных джесс плюс, как мне сказали, до тех пор, пока не захочу детей. С тех пор прошло уже 5 лет я ходила к примерно 6 разным врачам и в государственной больнице и в частной за деньги. Но все врачи утверждают, что отклонений нет. Мазок чистый. Я сдавала на ИППП тоже не было ничего обнаружено. Все бы ничего, но у моего первого парня спустя 8 месяцев после начала половой жизни появилось пятнышко на члене и шелушение. Он тоже ходил к врачам, сдавал на иппп, но ничего обнаружено не было. Спустя время, мы расстались и у меня появился второй парень с ним тоже была связь три месяца назад и вот сегодня он мне сказал о том, что у него какие то красненькие пупырышки на головке члена(я уверенна, что измены не было и парень бы девственником) Я очень переживаю, что это я его чем то заразила, он тоже пойдет к врачу. Но что мне делать?! От чего мне лечиться? После долгих поисков в интернете я нашла, что мои выделения похожи на смегму. Я заметила, что содержание выделений повышается, когда я занимаюсь спортом, и во время теплого времени года. Но, если в детстве, я могу сказать, что плохо следила за гигиеной, то сейчас я принимаю душ каждый день и все вымываю, но на следующий день к обеду оно снова появляется. Возможно ли это, что в следствии нарушения гормоном, или по другим причинам у меня слишком активно работают сальные железы или это все таки инфекция? Фото прилогаю. Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

У ребёнка уже 4 года выделения Моё материнское сердце не спокойно. Моей дочери 6,5...
Боль во время полового акта и мажущие выделения Елена Викторовна. Меня беспокоят боли...
Бак посев и инфекции Обратились с мужем к гинекологу и урологу для планирования беременности....
Месячные после ок Подскажите, пожалуйста, по поводу характера месячных после отмены...
Выделения и много лейкоцитов Такая проблема. Недавно была замершая беременность на...
Боль внизу живота, слабость Сейчас нахожусь на море. Вчера стали беспокоить боли внизу...
Проблемы после фармацевтического аборта У меня серьёзная проблема (на мой взгляд)....
Инфекции Помогите мне, пожалуйста, разобраться, что со мной происходит. Год назад...
Зуд половые губы Помогите пожалуйста. Начались месячные вае как обычно. Закончились...
Мазок на флору, выделения Помогите пожалуйста расшифровать анализ! Дело в том, что...
Анализы на выявления зуда и выделений из влагалища Подскажите пожалуйста по поводу...
Кандида альбинакс Обнаружили кандиду альбиканс 10^5 и гарденеллез. Назначили свечи...
Выкидыш в 6 месяцев Слезно прошу вас мне помочь. Пару дней назад я родила мертвого...
Микоплазма и днк бактерия Подскажите пожалуйста недавно с мужем пролечили уреаплазму...
Жжение и зуд с белыми выделениями и микротрещинами Решили с мужем завести 2 но ребёнка,...
Гигиена девочек 6-8 лет Как правильно ухаживать за половыми органами девочек 6 и 8...
Жалобы на обильные выделения и пахнут луком Меня зовут Ксения! Два с половиной года...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 17:06
Здравствуйте. А Вы сдавали анализы на гормоны?
0
Платная консультация
Светлана 2017-03-17 17:31
Спасибо большое за ответ! Я сдавала. На том момент, как мне сказали повышен прогестерон. Я его понизила препаратом Достинекс, после чего, для поддержания результата назначили Джесс плюс, до тех пор, пока я не решу забеременеть. Пью его уже около 1,5 года.
0
Светлана 2017-03-17 17:32
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 17:34
Прогестерон Достинексом не понижается никак. Достинекс - это препарат для лечения повышенного уровня пролактина. Вы что-то путаете.
Смегма представляет собой смесь секрета сальных желез, влаги и отмершей эпителиальной ткани. При слабой гигиене половых органов у женщин она сосредотачивается в складках малых половых губ и вокруг клитора. Помогает от него только гигиена. В лечении она не нуждается. Тем более, инфекций нет сейчас, как я поняла из Вашего рассказа
0
Платная консультация
Светлана 2017-03-17 17:46
Простите, да действительно, значит я ошиблась. Просто мои знания в области гинекологии нулевые. Я купаюсь каждый день с мылом. Если вечером я искупалась часов в 10, то на следующий день к 12 часам дня она уже снова появляется. Я интересовалась у девочек, они купаются с таким же промежутком времени, но у них таких выделений нет. Я пробовала разные мыла и специальные для интимной гигиены и детское мыло, но все равно не снижается. Один из гинекологов мне говорил о том, что нельяа носить ежедневные прокладки(я заменяю их кусочком бинтика, как она сказала) и при месячных ароматизированные, нельзя подтираться цветной туалетной бумагой. Я следовала этому, но все равно не помогло! Она говорила подмываться настоящим детским мыло ил хозяйственным, но детского настоящего я не нашла, мне кажется таких уже нет, а хозяйственным пробовать побоялась, или думаете стоит им начать подмываться или есть другие рекомендации? И как насчет моего молодого человека, могла ли я его чем то заразить?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 17:51
Чем заразить, если инфекции не обнаружены?
А Вы подмываетесь 1 раз в день?
0
Платная консультация
Светлана 2017-03-17 18:04
А может быть такое, что инфекция есть, но на результатах анализов она не выявлена?!
Да один раз вечером. И чем все-таки подмываться?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 18:22
Нет, не может быть, если Вы адекватно обследованы.
По гигиене. Начнем с того, что соблюдать гигиену нужно каждый день 2 раза в день. Из-за этого возможны все проблемы. Плюс для гигиены нужно использовать средства адекватные месту этой гигиены-то есть не обыкновенное мыло, а гель для интимной гигиены. Лучше - с молочной кислотой. Например, Лактацид
0
Платная консультация
Светлана 2017-03-17 18:34
Если я буду следовать этому, то выделений не будет?! Или они снова появятся, как только я пропущу один дневной прием душа?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 18:37
Смегмы быть не должно при должной гигиене. А по Вашим выделениям из влагалища, если Вы так волнуетесь и подозревает, что что-то не так, если есть материальная возможность, сдайте анализ Фемофлор-17. Он прояснит всю ситуацию по микробному пейзажу влагалища
0
Платная консультация
Светлана 2017-03-17 18:41
Спасибо большое за помощь! Всего вам самого хорошего)
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос