Кандида альбинакс

Спрашивает: Angelina 5679
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, обнаружили кандиду альбиканс 10^5 и гарденеллез. Назначили свечи Ливарол 10 дней на ночь и итроконазол 3 дня. На второй этап лечения свечки фемилекс 10 дней на ночь. Дополнительно сдавала анализы на все инфекции, ничего не обнаружено. Лечение закончила, но после первых же месячных снова выделения. Их немного, но все-таки они есть. Белые, иногда полупрозрачные, жидкие и кислый запах, как у таблеток каких-то или аскорбинки. При осмотре до лечения сказали, что было только небольшое покраснение и можно даже не лечить. Но я прошла лечение молочницы, а гарденеллез сказали не лечить. Что это тогда такое? Замучилась ходить по врачам! Прошу у вас помощи! Может это нормальные выделения? Но почему тогда такой странный запах?
Теги: белые выделения перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 11:37
Здравствуйте. Нормальные выделения плохо не пахнут. Сделайте контрольный мазок и напишите
Платная консультация
Angelina 5679 2016-11-11 13:18
Здравствуйте ещё раз! А это может быть гарденелла? Потому что её я никак не лечила. На инфекции все чисто. Может это нормальные выделения? Потому что кроме гарденеллы ничего не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 13:19
Ангелина, не гадайте. Сделайте мазок на флору
Платная консультация
Angelina 5679 2016-11-11 13:26
Angelina 5679 2016-11-11 13:30
Да
Что можете сказать?
Все говорят, что хороший. Не знаю уже что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 13:31
Сдайте анализ Флороценоз. Все прояснит. Вы не на все же инфекции и бактерии сдали
Платная консультация
Angelina 5679 2016-11-11 13:33
Спасибо!
Angelina 5679 2016-11-11 16:15
Попросила своего врача принять меня сегодня. Она сказала, что выделения у меня не обильные и как такового запаха она не чувствует. На инфекции сказала не сдавать, так как партнёр у меня один и единственный, без презерватива не было ни одного контакта. Что мне делать, если врач так сказала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 16:15
Ангелина, я Вам дала совет. Ваше право - слушаться или нет
Платная консультация
Angelina5679 2016-11-29 16:48
Добрый день! Я сдавала анализы, все-таки лечу гарденеллу. Мне назначили орнидазол 7 дней и свечи гексикон 10 дней. Я заканчиваю лечение и сразу начинаются месячные, но нужно восстановить микрофлору. Ничего страшного если я пройду этот этап после месячных?
И ещё вопрос, мне назначили фемилекс или вагилак. Подскажите что лучше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 16:49
Здравствуйте. Хорошо и то, и другое. От Фемилекса меньше побочек. И да, можно после менструации
Платная консультация
Angelina5679 2016-12-09 09:39
Добрый день! У меня закончилась менструация, но выделения остались. После менструации они не в большом количестве прозрачные, беловатые, но по прежнему с кислым запахом. Я уже не знаю, что мне делать. Сдать ещё раз анализы или восстанавливать микрофлору? Может стоит полечиться лактагелем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 19:27
Здравствуйте. Попробуйте препаратом сначала, а потом будете дальше искать причину, если что.
Платная консультация
Angelina5679 2016-12-09 20:05
То есть нужно восстановить микрофлору?
Angelina5679 2016-12-12 20:24
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, что так часто вас беспокою вопросами. Я просто не знаю, что делать. Возможно вы подумаете, что я сумасшедшая, но я решила посмотреть во влагалище в зеркальце. Изнутри будто вытекает "молоко" жидкое и белое. Ввела палец и вытащила, на пальце остались белые комочки. Также в середине дня постоянно выделяется прозрачная тянущаяся слизь иногда с белыми комочками. Так вот слизь и "молоко" без запаха, а вот комочки имеют кислый запах, но не такой резкий как раньше. Очень хочу услышать от вас ответ что это такое. И что мне дальше делать. Благодарю вас заранее за ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 21:19
Здравствуйте. Я такое не комментирую. Обратитесь к врачу очно, пожалуйста. Я Вам уже все объясняла выше и давала советы.