Непонятное состояние (герпесное поражение?)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте! Заметила на задней стенке глотки маленькие пупырышки (прилагаю фото). Скажите, пожалуйста, это герпес? Беспокоит сухость в горле, горло не болит, шершавость в области десен со стороны неба (прилагаю фото), а также достаточно ощутимое жжение в области десен передних нижних зубов. До этого беспокоило учащение стула и тошнота. Может быть какие то анализы нужно сдать?
P. S 3 месяца назад переболела чем-то без температуры, у сына был сильный гнойный конъюнктивит, а у меня был сильный озноб, красные зудящие пятна по всему телу, были гнойные пробки на миндалине справа (но быстро прошли), затем разболелся зуб, который до сих пор лечат, а он болит), разболелась паховая область (жгучие боли), а также правое колено), ухо правое также беспокоит (то закладывает, то раскладывает), болит голова, жжет над глазами (ощущение постоянных мигреней, сильная чувствительность к свету и звуку).
Может мое острое состояние сейчас - это одна и та же история?
Была у Лора 3 раза - без патологий, у стоматолога прохожу лечение - там тоже говорят, что ничего явного. Невролог говорит, что на тройничный не похоже. Делала МРТ мозга и шеи. По анализу крови тоже все норм, кроме чуть повышенного ревматоидного фактора - 17 при норме -15.
Уже не знаю с какой стороны лечится, помогите пожалуйста.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-05 18:58
Елена! Для выявления вирусов герпеса, сдавайте слюну или соскоб с глотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ВГЧ 7 тип.