Может ли болеть голова при ВЭБ ЦМВ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, цистит
Здравствуйте, с апреля 2020 года мучают ужасные боли в глазах в затылке…каждый божий день…чем только не лечилась у невролога…толку НОЛЬ…до этого с2018-2019 были то боль в кишечнике, то тонзиллит откуда-то взялся…то гарднерелла то молочница то цистит…то розовые пятна на теле лишай жибера не успеваю вылечить одно так начинается другое…пришло уйти с работы…и тут в очередную боль в горле сдала кровь из вены на вирусы…и результат такой Вирус ЭБ -15.10 (норма1.0) Цитомегаловирус IgG191.60 (норма 15)
Подскажите пожалуйста может ли каждодневная головная боль быть от этих вирусов? (*(сил нет больше это терпеть…
уже приписывали и боль напряжения и т. д. но ноотропы и прочая неврологическая аптека не помогает…ни уколы не таблетки…есть остеохондроз…
но я грешу на вирусы т. к все началось не с головной боли, а с кишечника, цистита который не мог остановить не один антибиотик…цистит был с чистыми анализами мочи …но больше всего меня мучают…не дают мне жить ужасные головные боли…в глазах и затылке…ПОМОГИТЕ МОЖЕТ У КОГО ТАК БЫЛО? (
Мрт, Кт, рентген шеи и КТ Рентген головы сделала. По ним дисциркуляторная энцефолопатия, всд, ВЧД.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-10 22:24
Дарья! Обследований по вирусам недостаточно. Эти 2 анализа указывают, что вы уже болели этими вирусами, т. к. выявлены защитные антитела G. Пройдите обследования на выявления самих вирусов. Сдайте мочу, слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип в этих биологических средах организма.