Непонятное орви

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Наблюдаемся у аллерголога. Аденоидит в 5лет
Здравствуйте,21.01 заболело горло(начали полоскать Фурацилин) 22-23.01 на горло не жалуется, 24.01 просыпается с заложенным носом, идем к педиатру. Осмотр: легкие чистые, горло нормальное, только красноватые дужки. Отправляют домой до пятницы-промывать нос. Все это время темп. Мах 36,9. Сегодня, 25.01 нос на сосудосуживающие реагирует плохо, начали Синупрет, кашель сухой частый, темп. Поднимается, уже 37.4. Это орви такое или что то еще? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Да, орви. Сейчас обильное питье, можно подключить гипертонический аквалор, он снимает отёк слизистой. Промывайте нос, полощите горло. Синупрет можно продолжить.