Конъюнктивит вирусный или бактериальный?

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенок 6 лет, мальчик, два дня назад утром опух глазик, начал закисать, промыли чайной заваркой, закапали альбуцид, к вечеру тоже со вторым глазом, промывание и закапывание результатов не видно, помимо глаз ещё заложен нос и болит горло, нос промываем, горло тантумом пшикаем и лоролизин (от лоролизина рвет) перестали его давать, глаза два дня не проходят, только хуже, сосуды полопались, глаза красные, жалуется на боль и что плохо видит. Сдали анализ из вены. Подскажите пожалуйста это вирус или бактерия? И чем лечить? Ниже приложу фото анализа. Мы в посёлке, врач будет только через два дня
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. По описанию похоже на течение аденовирусной инфекции. Местно можно использовать окомистин до осмотра врача, нос промывать физиологическим раствором, капать сосудосуживающие.
Алёна 2021-10-26 00:48
Спасибо большое за ответ! Сегодня ночью у ребенка ещё начало болеть ухо, из глаз идёт гной с кровью. Получилось связаться по телефону с фельдшером, по описанию и результатам анализа, она сказала, что это вирус и назначила офтальмоферон по 2 к *3 р в день, Тобрекс так же, промывать глаза фурацилином, Зодак внутрь, нос промывать. В уши капли отинум. Весь день сегодня все это делали с глазами получше, но вот сейчас ночь, а его рвет (температуры нет и не было, на боль в горле не жалуется, но кашляет " горлом " как будто там все пересохло, и редко. Вот включен увлажнитель, котел на минимуме. А откуда рвота теперь, ума не приложу (вчера он рвал так же один раз и перед сном, но думали от лоролизина, сам так сказал. А сегодня его уже не давали и также сильная рвота, но однократно пока и тоже перед сном(
Алёна 2021-10-26 11:24
Вот так сейчас выглядит глаз.
Осмотр окулиста необходим в ближайшее время. Добавить к терпии регидрон био и смекту.