Непонятная сыпь аллергия или гормоны?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, миоматоз, аденомиоз
Здравствуйте. Аллергия или.? Локализация: лицо (лоб, виски, немного щеки), шея (в основном боковая и зад. Поверхность), грудной отдел под шеей много (на фото), на груди немного, немного точетно на одном боку со стороны спины. В других местах нет. Красные пятнышки с прозрачными пузыриками. Кожа на лице и груди как будто жирная стала. Красные пятнышки при растягивании белеют, как будто они только на поверхности. Зуд небольшой, к вечеру усиливается. После зодак зуд приходит. Принимала разные препараты: ~22 дня назад начала пить биотин 10 000 с клубничным вкусом(в прошлом году принимала биотин в той же дозировке но без клуб. Вкуса аллергии не было). Через дней пять после приема биотина было переохлаждение, проявились симптомы цистита (жжение, отечность) пропила канефрон 5 дней и Монурал 1 шт. Наружно Эпигенинтим спрей снять раздражение. Еще через 2 дня пошла к гинекологу с жалобой на небольшой отек и жжение слизистой, по ощущениям симптомы цистита не ушли. Анализы выявили кольпит. Пролечилась 7 дней Изеваг(состав. Антибиотик+клотримазол), и потом препарат для нормализации микрофлоры аналог Лактонорм. Последний я успела применить только 3 дня, так как на след. День появились высыпания. Помимо этого на узи были выявлены небольшие миомы и аденомиоз. Гинекологом параленьно был назначин Миомин. Его пропила 10 дней. В данный момент все лекарства перестала пить. Принимаю: 4 день утром зодак, 5 раз выпила полисорб. Сильных изменений пока нет. Сейчас начались месячные. С такими высыпаниями столкнулась впервые. Понимаю, что видимо я себя залечила. Аллергиии ни на продукты, ни на лекарства раньше не было. К врачал давно уже не обращалась. Не было необходимости. Веду актиный образ жизни, спорт и ПП. Диету с сегодняшнего дня стараюсь держать строгую. Только от кофе (растворимый) не могу отказаться. Что еще можно предпринять? Можно ли справиться самостоятельно? К специалисту очно в данный момент попасть не могу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-01 21:37
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.