Кожная сыпь, чесотка, зуд
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Чешется все тело, не могу понять в чем дело. Около месяца зудит все тело, под горячей водой могла расчесать до крови, сыпи не было, но чесалось. Спустя месяц стали появляться воспаления на руке (ладонь) и запястье. Краснота, внутри четкие точки из которых выходит водичка. Недавно на груди был сильный зуд, обнаружила сыпь. Начала принимать зиртек перед сном, чтобы спокойно уснуть. Воспаления мажу моматом. Переехала к молодому человеку начинает чесаться тоже. Подскажите пожалуйста к кому обратиться и что это может быть? Это аллергия или инфекция?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте Анна
Зуд больше в вечернее и ночное время?
Просыпаетесь ли ночью от зуда?
Зуд больше в вечернее и ночное время?
Просыпаетесь ли ночью от зуда?
Анна 2021-10-28 21:12
От зуда не просыпаюсь, ближе к вечеру когда принимаю душ и ложусь в кровать. На теле сыпь только на груди , в разных местах по пару прыщей от расчесывания покрываются коркой
У меня есть большие подозрения, что у Вас чесотка.
Для чесотки характерен зуд в вечерне-ночное время, отсутствие эффекта от противоаллергического лечения и наличие зуда и высыпаний у других людей, проживающих совместно.
Посоветовал бы Вам очно показаться дерматологу для осмотра кожных покровов. Так же необходимо будет осмотреть высыпания дерматоскопом или взять соскоб на чесоточного клеща с очагов.
Своего молодого человека тоже возьмите с собой.
Дело в том, что по фото очень сложно подтвердить или исключить чесотку.
Высыпания на фото могут быть при чесотке, но могут быть и при аллергическом дерматите.
Поэтому в Вашем случае очень важен очный осмотр.