Сыпь и симптомы, похожие на чесотку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уважаемые врачи - дерматологи. Обращаюсь к вам по поводу появившейся две недели назад сыпи. Сыпь была локализована на животе и ягодицах, на пояснице, появлялась в вечернее и ночное время. Я по профессии медсестра, поэтому решила, что заразилась чесоткой. Дважды пролечилась Бензилбензоатом. Последний раз 18 ноября, повторю 21 ноября, В настоящее время сыпь появляется по-прежнему в вечернее и ночное время, но уже по всему телу и имеет сливной характер. Пожалуйста, посоветуйте, что ещё можно сделать. Я уже сомневаюсь, чесотка ли это, видимых чесоточных ходов не видно, на руках между пальцами сыпи нет. На ощупь слившиеся очаги плотные и горячие.
С уважением и благодарностью, Ирина.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-20 11:36
Для чесотки характерен зуд в вечернее и ночное время, а не появление высыпаний.

На фото проявлений чесотки не вижу.

Судя по фото и описанию, больше похоже на укусы насекомых (клопы, блохи).