Непонятная экзема

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Экзема, дерматит
Здравствуйте, врачи поставили диагноз экзема мокнущая, частые рецидивы, анализ крови больше полгода уже - нейтрофилы 38, лимфоциты 46, белок в моче 0,04, так же присутствует себорейный дерматит (не сильно выражен), принимал кортикостероидные мази и антигистамины препараты, за год 4 рецидива, сейчас четвертый ничего не принимаю, очень давит в шее на уши, на горло и сильно устаю не могу даже передвигаться больше 2 часов, хочется прилечь, это обостряется когда я антисептиком промываю экзему (просто хочется уснуть), я вообще ничего не пониманию и врачи тоже ничего толком сказать не могут, думал щитовидка - да, но там минимальное увеличение - прописали курс таблеток на травах. Сахар - 5.6. Гормоны в норме.
Суть вопросов:
1. Как убрать экзему без гормонов и гистаминов, так как мне сразу становиться плохо (головокружение, утомляемость, сонливость) ?
2. Как может быть взаимосвязанное состояние - экземы, сдавливание в шее и желание уснуть (при примочках антисептическим средством начинается сдавливание, так же при движении, я так понимаю из-за того что лимфа выделяется)?
3. Что мне делать с нейтрофилами и лимфоцитами которые уже больше полгода?
Прикрепил фото 3 и 4 рецидива на ноге, так же на данный момент появилась такая же на второй ноге (чуть меньше) и бляшка мокнущая на верху ступни.
Буду очень благодарен Вам если подскажете, что как и к чему оно все.
Спасибо.
Теги: экзема у рыб
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-13 14:18
Не надо отчаиваться! У экземы всегда несколько причин (всегда провоцируется стрессом, зуд это извращенная форма боли). Наличие себореи и экземы говорит о том, что есть проблемы с пищеварением, недостаток витаминов группыВ(их достаточно при обычном питании, значит есть повышенный расход на нервную систему или есть проблема всасывания). Ищите причину, соблюдайте диету. Обязательно проконсультируйтесь с эндокринологом есть метаболические нарушения и поэтому плохо заживает. Обследуйте сосуды нижних конечностей(УЗИ), при наличии проблемы соблюдайте рекомендации сосудистого хирурга.
Наружное лечение должно быть при соблюдении таких принципов: мокрое лечится мокрым! Лечение отрытым способом-не забинтовывать!