Непонятен результат анализа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна.

У меня были 2 биохимических беременности. Репродуктолог направила на сдачу анализов. Сегодня пришла коагулограмма. Есть отклонения от нормы. Результаты прилагаю во вложении. Могут ли эти отклонения влиять на мое невынашивание беременности? Не могли бы Вы еще пояснить пункт "Скрининг на волчаночный
антикоагулянт", он у меня завышен. Неужели у меня волчанка?

Спасибо!
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Симанина Светлана Викторовна
репродуктолог 2021-01-04 13:01
Да, проблемы со свертывающей системой крови могут быть причиной невынашивания беременности. Вам нужно обратиться к гематологу.
Нет, это не волчанка. Это название фактора свертывания крови.