Непонятен рецепт

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, были в мнтк. Провели обследование, выписали рецепт на очки, но почему мне не понятно почему в рецепте на левый глаз прочерк, если там зрение хуже судя по результатам.

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-07 20:04
Здравствуйте! Рецепт выписан верно исходя из рефракции. Прочерк же стоит не на весь левый глаз. А на сферу, левый глаз ваш корригируется только цилиндром