Неоднородная структура в яичках
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у сына 14 лет неделю скакала температура. То есть, то до 37,5 поднималась без признаков орз. Начали искать причину, сказал в паху побаливает. На узи показало: оргиоэпидидим и фуникулит. Прокололи 5 дней цефтриаксон. Температура и боль прошла. После контрольное узи сделали. Врач сказал обратить внимание на неоднородную структуру в яичках. Также ставят варикоцеле 1 степени. Один врач говорит наблюдаться, второй делать операцию нужно. Кто прав? С чем связано неоднородная структура и требует ли это лечения? Спасибо огромное. Фото узи прилагаю.
Категория: Детский уролог
1 ответ
Юлия! Воспаление слева было, сейчас прошло. Варикоцеле есть 1 степени, его наблюдают, каждые полгода делают узи мошонки. Оно не пройдёт, а смысл наблюдения в том, что когда степень станет больше, легче оперировать и меньше рецидивов (повторного появления заболевания). Структура яичек неоднородная- это не страшно. С уважением, Оля Владимировна