Необходимо снять воспаление в пояснице. Принимаю Паксил

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие НПВП можно принимать вместе с Паксилом? Можно ли колоть дексаметазон при приеме Паксила? Лечащий врач по направлению спины (поясница) в терапии лечения сказал что необходи прием НПВП (таб) и уколы. Заранее очень благодарю за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 декабря 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-30 20:43
Здравствуйте, Антон.
Совмещать данные препараты нельзя. А принимать НПВП при данной патологии нужно достаточно долго.
Поэтому на время противовоспалительной терапии придется антипрессант отменить.
Антон 2022-12-30 20:56
Дороти Вячеславовна, благодарю Вас за оперативную обратную связь! Скажите пожалуйста, а если при приеме Паксила использовать Стероидные противовоспалительные средства?

Скажите пожалуйста, взаимодействует ли Паксил с Дексаметазоном?
Антон 2022-12-31 13:35
Дороти Вячеславовна, скажите пожалуйста, при приеме Паксила, в качестве обезболивающего при уколах Дексаметазона, можно ли использовать Лидокаин или Новокаин? Если нет, то подскажите возможны ли какие-то варианты. Заранее благодарю Вас за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-31 17:13
Лидокаин, новокаин можно.
Антон 2023-01-03 16:10
Уважаемая Дороти Вячеславовна, скажите пожалуйста, у меня была острая реакция вегетативного характера при приеме Нимесила с осложнением на ЖКТ.

Почти сразу после приема Нимесила после еды «прилив» к лицу, отек гортани, резкое учащение пульса, состояние так себе и со следующего дня начались проблемы с жкт, поджелудочной (сделал обследования - таблетки, диеты и тд)

С чем это связано? Реакция на Паксил?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-04 21:05
Здравствуйте.
Похоже на острую аллергическую реакцию на нимесил.