Немение пальцев

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, неделю назад при резком рывке рукой онемели пальцы на правой руке, просто так пальцы не немеют, буквально через 2 дня начали неметь пальцы на левой руке, тоже при рывке, есть боль то в локте то в кисти, боль ломающая и я когда уже её встречал но не помню при каких обстоятельствах. И вот вчера вечером ложась спать почесал под коленной чашечкой левую ногу и в тот момент когда я чесал немели пальцы на ноге, и вроде бы всегда что на руке что на ноге немеет указательный и большой пальцы. За день до появления всей этой боли я очень много подтягивался и даже с появлением боли я продолжаю подтягиваться, незнаю может это как то связано. А вообще так как я живу в деревне помогаю по хозяйству иногда болит спина, таскаю большие чажести.
Могли бы вы подсказать что это может быть и что можно попробовать сделать?
, в больницу в связи с короновирусом идти не охота да и вообще я привык чтобы организм боролся сам. Подскажите пожалуйста,
Заранее спасибо
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-18 22:18
Евгений. Здравствуйте. К врачу не имеет смысла идти - при таких жалобах обычгно отклонений или болезней не находят. Прекратите пока подтягиваться.,