Немеет рука и опускаются угол рта

Спрашивает: Варенникова Юлия Павловна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому типу да иду Андрей
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, что это может быть?
У меня периодически немеет рука. И при улыбке угол рта ниже чем другой. Так бывает не всегда, но часто, а потом проходит. При этом часто повышается давление, но не всегда высокое, может и быть в норме. Немеет левая рука, а угол рта ниже с правой стороны. В данный момент рука перестала неметь, а угол рта ещё не отпустило. При старании я могу выправить улыбку, но при расслабленной состоянии оно вообще хорошо видно. Пожалуйста скажите насколько это серьезно, и что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-05 15:55
Здравствуйте.

Рука может неметь при шейном остеохондрозе, когда временно защемляется нерв, который иннервирует верхнюю конечность. Также рука может неметь при нарушении кровоснабжения мозга, по этой же причине может и уголок рта опускаться. Но обычно при снижении кровоснабжения бывает головная боль или головокружение. В редких случаях может быть бессимптомно протекать. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Если бы уголок рта был опущен всегда, а не периодами, то причин несколько. А кроме нарушения кровоснабжения мозга затрудняюсь ответить по какой ещё причине уголок рта и онемение руки на некоторое время могут быть, при том ещё и с разных сторон. Нужно обратиться к неврологу очно, для проведения осмотра, может осмотр поможет выявить точную причину.