Немеет нога

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: У меня послетравматическая венозная недостаточность. Травма была более 20 лет назад. Правая нижняя часть голени. Было улучшение - опухлость пропадает с годами. Ношу ортопедические чулки. На левой ноге тоже года два назад начали напухать вены. Капаюсь каждый год. Операции не делал. Ососбых изменений не было. УЗИ делал 2018 году - более-менее. На операцию не зовут.
Здравствуйте,
Проблем со здоровьем не было но;
У меня послетравматическая венозная недостаточность. Травма была более 20 лет назад. Правая нижняя часть голени. Было улучшение - опухлость пропадает с годами. Ношу ортопедические чулки. На левой ноге тоже года два назад начали напухать вены. Капаюсь каждый год. Операции не делал.
Ососбых изменений не было. УЗИ делал 2018 году - более-менее. На операцию не зовут.
Беспокоит: В течении послех трех дней начала неметь травмированая нога от бедра вниз. И с неделю мучаюсь с позвоночником. То не мог разогнуться, сейчас иногда схватит так, что не могу шага ступить.
Что у меня?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-04 13:39
Добрый день.

Ваши ощущения связаны с дорсопатией поясничного отдела позвоночника, на фоне которой произошло сдавление нервных корешков, выходящих из спинного мозга.
Точный диагноз можно поставить только после проведения МРТ поясничного отдела позвоночника.