Немеет левая сторона

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Как понервничаю начинает неметь безымянный палец на левой руке и на ноге, отдавать под лопатку. Похоже как на сердце. У меня ещё шейный остеохондроз, возможно и грудной, могут от остеохондроза быть такие признаки? Колола дорогущие лекарства, помогли ровно на одну неделю, теперь ещё хуже болит все и немеет, сплю плохо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-15 15:19
Добрый день.

Ваши симптомы указывают скорее на признаки перегрузки нервной системы, которая действительно в сочетании с остеохондрозом позвоночника, может проявляться таким образом. В нашем организме всё взаимосвязано.

В плане лечения могу рекомендовать вам для укрепления нервных клеток: капс. Нейроуридин - по 1 капс. В сутки, в течение 3 недель.
Также вам могут помочь регулярные физические нагрузки в виде плавания или йоги для укрепления мышц спины.