Нексиум и ацикловир
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, совместимы ли препараты нексиум и ацикловир?
Нексиум пью на ночь по 1 т 20 мг (от гастрита прописали), ацикловир по 200 мг 2 р/д на 5 дней прописала косметолог перед процедурой татуажа.
1) подскажите, пожалуйста, совместимы ли данные препараты?
2) какой интервал между приемом нужно делать, если в 20: 30 пью таблетку нексиум 20мг?
Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Алёна! Препараты можно принимать совместно, интервал между приёмом лекарств делать не менее 2 часов.