Катаральный эзофагит при ГВ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мне 29 лет (девушка). Были жалобы на жжение в горле продолжительностью около 5 дней. Сделала Фгдс. Заключение: эндоскопически позитивная гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Катаральный рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастрит. Хеликобактер- отрицательно.
Гастроэнтеролог прописал Нексиум 20мг x 2р в день.
Биохимический анализ крови показал повышенный холестерин. Прописано: сироп расторопша 1 р в день.
Я кормлю ребёнка грудью (ребёнку 1,7года), быстро закончить гв не получается, ребёнок стал очень нервный и во время плача его сильно трясло. Питаться стараюсь правильно. Возможно ли заменить прописанные препараты на препараты совместимые с ГВ? если да, то какие? И на сколько опасно и как быстро может развиваться воспаление, если я отложу лечение, которое не совместимо с ГВ? Сейчас чувствую себя хорошо, жжения и других жалоб нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-26 12:52
Наталья! Можете отменить прием препарата Нексиум. Перейдите на суспензию Гевискон по 10 мл после еды, 3 раза в день. Курс 4 недели. Препарат можно принимать беременным и при ГВ. Всего доброго.