Как вылечить эффективно катаральный эзофагит при повышенном пролактине?
Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Делала УЗИ брюшной полости. Стенки желудка и 12-п кишки инфильтрированы, содержит повышенное количество слизи. Выражена загазованность кишечника. В малом тазу содержимое тонкого кишечника жидкостное. Усилена перистальтика тонкого кишечника.
После УЗИ, сделала фиброгастроскопию. Было выявлено в желудке много пенистой желчи, слизи.
Заключение: Катаральный эзофагит. PH 7.0 - но врач сказала, что всё-таки думает, что PH может быть повышенное чем пониженное.
На глисты сдавался кал, отрицательный результат. Знаю, что клетчатка не переваривается, возможно из-за этого в кишечнике слизь, загазованность. Ведь ем овсянку, бананы, йогурты.
Было назначено: Контролок 40 мг, кисель из лёна, Креон, Гавискон. А позже - принимать Симбитер (живые организмы).
На самом деле врач хотела приписать другие препараты, но по скольку у меня повышен Пролактин гормон - она решила пойти пока таким путём.
Вопрос:
1. Подскажите, на сколько эффективное лечение дадут данные препараты и кисель из лёна?
2. И как быть, если при этом повышен гормон пролактин, ведь большинство препаратов для лечения желудка, противопоказания - гиперпролактинемия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-20 13:26
Аделина! Врач назначил вам правильный курс лечения. Принимайте его. Кисель снимает воспаление слизистой желудка. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 4 недели. По поводу повышенного пролактина обращайтесь к эндокринологу. Всего доброго.