Как вылечить эффективно катаральный эзофагит при повышенном пролактине?
Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Делала УЗИ брюшной полости. Стенки желудка и 12-п кишки инфильтрированы, содержит повышенное количество слизи. Выражена загазованность кишечника. В малом тазу содержимое тонкого кишечника жидкостное. Усилена перистальтика тонкого кишечника.
После УЗИ, сделала фиброгастроскопию. Было выявлено в желудке много пенистой желчи, слизи.
Заключение: Катаральный эзофагит. PH 7.0 - но врач сказала, что всё-таки думает, что PH может быть повышенное чем пониженное.
На глисты сдавался кал, отрицательный результат. Знаю, что клетчатка не переваривается, возможно из-за этого в кишечнике слизь, загазованность. Ведь ем овсянку, бананы, йогурты.
Было назначено: Контролок 40 мг, кисель из лёна, Креон, Гавискон. А позже - принимать Симбитер (живые организмы).
На самом деле врач хотела приписать другие препараты, но по скольку у меня повышен Пролактин гормон - она решила пойти пока таким путём.
Вопрос:
1. Подскажите, на сколько эффективное лечение дадут данные препараты и кисель из лёна?
2. И как быть, если при этом повышен гормон пролактин, ведь большинство препаратов для лечения желудка, противопоказания - гиперпролактинемия?
Вопрос:
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Аделина! Врач назначил вам правильный курс лечения. Принимайте его. Кисель снимает воспаление слизистой желудка. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 4 недели. По поводу повышенного пролактина обращайтесь к эндокринологу. Всего доброго.
Платная консультация
Аделина 2021-04-21 18:13
Спасибо большое за ваш ответ. А подскажите ещё такое, принимаю Тазалок - препарат, в его составе много лекарственного растительного сырья, а также экстрагент - этанол 40%, для понижения пролактина.
Вопрос:
Просто не знаю как быть. Вопрос не в пролактине, а на сколько влияет этанол в препарате на появление катарального эзофагита?
Стоит ли принимать такой препарат во время лечения катарального эзофагита?
Вопрос:
Аделина! В инструкции к препарату Тазолок, в противопоказаниях нет заболевания катарльный эзофагит.
Платная консультация
Аделина Спасибо, поняла. Ещё вот сдала анализ кала на дисбактериоз, обнаружили дисбактериоз 2 степени - Увеличение количества коковой, грибковой микрофлоры - candida albicans 10^5 КУО/мл, Staphylococcus aureus - 10^5 КУО/мл.
Я в ужасе, теряю вес, мой рост 168, а вес уже - 46.3(
- Придётся антибиотиком лечить коковою микрофлору?
- И как набрать вес, при катаральном эзофагите и дисбактериозе?
Я просто уже отчаянная, не знаю как быть и что делать, очень страшно. К врачу-гастроентерологу как раз сегодня пойду. Хотелось бы и ваше мнение услышать, как это всё скорректировать?
Аделина! При наличии кандиды, антибиотик не назначают, т. к. он усиливает развитии кандиды. Стафилококк возможно лечить бактериофагом, с учетом чувствительности стафилококка к фагу. Можете прислать лечение, которое вам назначат. Мы проведем коррекцию, если это будет требоваться.
Платная консультация
Аделина Прописали Альфа нормикс, Лактимак форте, Симбитер.
Врач сказала, что идём таким путём, так как Альфа нормикс как раз хороший препарат.