Неконтролируемый аппетит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я уже несколько лет страдаю лишним весом. Сильно виден живот, большие отложения на боках и ногах, явная "Апельсиновая корка" Мой вес 61 кг при росте 160. Но проблема в том, что у меня неконтролируемый аппетит. Я могу есть абсолютно все. Постоянно нужно что то жевать. Постоянно хочется есть. Пробовала худеть постепенно, за месяц сбросила 3 кг(сидела на правильном питании, постоянно занимала себя чем то, чтобы не думать о еде), но потом поехала на море, охотку что то все время есть более менее сбила, начала питаться чуть меньше. Через 10 дней пребывания, я набрала почти 6 кг, как приехала домой, все повторилось, опять не могу себя сдерживать. Скажите, с чем может быть связан такой аппетит? Анализы все хорошие. У эндокринолога проверялась. Может нужна какая то определенная диета?
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-09-05 21:12
ДОбрый день.
похоже на лептино- и инсулинорезистентность. Для достоверности можно сдать оба гормона.

У вас выбор - только осознанное питание. Хотя бы первое время.

Питание не чаще 3х раз в день, без иперекусов., вода чистая из расчета 35 мл на каждый кг веса

убрать максимально все сладкое, включая фрукты сладкие.