Неконтролируемый аппетит

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой, как расстройство пищевого поведения. У меня неконтролируемый аппетит, я все время хочу есть, даже, если мне уже плохо, я все равно продолжаю есть. Возможности сходить к психологу у меня нет, родителям не могу рассказать. Меня это очень беспокоит. Я боюсь, очень боюсь поправиться, но ничего не могу с этим сделать. Мне страшно. Как с этим бороться? Что делать? Иногда у меня даже случаются истерики по этому поводу.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-30 15:41
Здравствуй, Вика!
Как давно началось такое?
Родителям рассказать не можешь, а сами родители не видят, что ты много ешь? На сколько много? Сколько ты веришь и каков твой рост?
Вика 2020-03-30 16:01
Началось всё примерно год назад, когда я решила начать худеть, хотя мой вес не был избыточным. Я весила 48кг при росте 154см. Но почему-то я подумала, что мне стоит похудеть. Начала ограничивать себя, потом соответственно скрывалась, так продолжалось до сегодняшнего дня. Но так как я вот так постоянно себя ограничивалась, я не набрала много, сейчас мой вес где-то 49-50 кг, при росте 155 см. Но теперь мое отношение к еде далеко не такое как год назад. Я просто уже 3 день не могу остановиться есть, я постоянно думаю о еде, хотя мне уже совсем не хочется есть, я довольно сыта, мне даже ходить уже трудно от перенасыщения, но я продолжаю есть. Я понимаю, что это ненормально, я много читала о рпп и много видео смотрела, но ничего не помогает.
А по поводу родителей, так они не замечают моей проблемы потому что до этого дня у меня случались срывы, но я сразу же снова пыталась худеть, поэтому этого не было заметно. Но в голове у меня просто происходила буря, я могла уйти в свою комнату и просто плакать там, потому что сама себя ограничивалась в еде, а плакала от того, что очень хотела эту еду. А вот недавно у меня опять случился срыв и теперь я 3 день просто ем как не в себя
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-30 20:36
Вика, в твоём возрасте идёт активный рост и развитие организма. Если ты хочешь есть, ешь. У тебя бя же нет ожирения, чтобы себя ограничивать. А думаешь ты о еде потому что не наедаешься. Тебе надо перестать худеть м поработать над своей самооценкой.
С уважением Елена.