Неконтролируемые приступы злости

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у моего отчима неконтролируемые приступы злости. Он хороший человек в целом, много работает, компанейский, добрый. Но иногда его просто накрывает. Начинается все за несколько дней, а иногда и недель до приступа. Он начинает ворчать, все его не устраивает, ни погода, ни природа! Срывается на жену, во всем её винит (в плохой погоде, в любой мелочи в которой ну никак её вины быть не может). С каждым днем агрессия нарастает и наступает день, когда он орет на неё, швыряет предметы, может побить животное, может ударить жену, грозится что-то сломать (дом разгромить, машину), повеситься, разбиться об столб, он говорит такие ужасные вещи (обзывается сильно и вообще несет полнейшую чушь). При чем приступы возникают регулярно. После них он либо как ни в чем не бывало живёт повседневной жизнью, либо умоляет о прощении и говорит, что не повторится это сново. Но все повторяется. Можете ли вы предположить какой у него диагноз и как ему помочь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 19:02
Здравствуйте, Анастасия.
Вы описываете поражение эмоциональной сферы. В рамках какого заболевания это происходит или это свойство характера - можно разобраться только на очной консультации с врачом психиатром-психотерапевтом.