Агрессивность по отношению к мужу, утром после секса

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мой вопрос касается не только меня, но и моей жены. Мы иногда занимаемся "петтингом", и тогда ночью у нас все нормально, а вот с утра пораньше начинаются проблемы - у жены появляется агрессивность по отношению ко мне. Это болезнь или нет? Ей 54 года, ребенок наш уже взрослый.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 января 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-06 22:18
Здравствуйте, Данил.
Вы связываете агрессивность по утрам именно с петтингом? А что сама супруга говорит по этому поводу?
Агрессия болезнью не является.
Данил 2022-01-07 19:08
Супруга часто находит какой-либо повод, чтобы прицепиться ко мне. Я что-то не так сделал сегодня или вчера, или позавчера; или что-то не туда положил; или сказал что-либо не так полгода назад, и она именно сегодня снова об этом вспоминает, и т. д. и т. п. Иногда дело доходит до рукоприкладства. Например, тыкает мне в глаза вилкой или ножом, когда я ем (чтобы испугать). Угрожает, что убьет меня когда я буду спать, или просто говорит: сейчас я буду тебя убивать. Это я заметил, что такие выпады связаны с ночной нашей жизнью. После ночного секса они бывают всегда.
Забыл указать: лет пять назад у нее было нарушение мозгового кровообращения, она лечилась у невропатолога, стало легче.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-07 19:42
Насколько женщине нравится заниматься сексом с Вами? Она бывает инициатором таких отношений? Активно и с радостью жена отвечает на Ваши ласки?
Дaнил 2022-01-07 20:21
Она говорит, что мы с ней уже старые. Любит целоваться и проявляет при этом инициативу, часто флиртует со мной (не знаю, уместно ли это слово при описании отношений между мужем и женой). А когда я "завожусь", то словно бы выполняет обязанность.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-08 19:42
Получается, что Ваша жена любит целоваться и флиртовать, но сам половой акт ей не нравится. Может она считает, что слишком старая, чтобы иметь полововой акт. И когда это все же происходит - у нее портится настроение и она начинает проявлять к Вам агрессию.
Либо примите это как данность, либо идите вместе к сексологу и психотерапевту, и как-то договаривайтесь между собой.
Данил 2022-01-09 13:59
Извините за беспокойство.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-09 14:03
В чем заключалось это беспокойство?