Истерики и ужасные самочувствие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Приветствую, у меня такая проблема, а вернее, боль. У нас с мужем хорошие отношения, но зачастую он ведёт себя странно. Например: У нас тяжёлый совместный рабочий день, каждый час, минута, секунда - ценные, но муж говорит, что если не будет постели, то не будет и дня, я говорю, что я в состоянии стресса, мне плохо, а потом он мне говорит, что ничего делать не может без кхм-кхм, и доводит меня до истерики, что вот я такая и переживаю, а должна чётко следовать его плану, должна заниматься сексом, а секс у нас такой: мы делаем только для него всё, а для меня нежности с его стороны нет, внимания нет и это очень жаль, поэтому, зачастую, я не вижу смысла в сексе. В итоге, всю работу мне приходится делать самой, в истерике, со слезами и внутренней болью от его слов о желании заменить меня другим человеком. Сейчас делаю работу для его близких друзей, чтобы помочь им и ему, но в ответ я получаю только болезненные слова о том, я что я не додаю и меня лучше заменить. Мне очень плохо. Ещё он против компромиссов, он не идёт на них, я пытаюсь склеить отношения, помочь ему, а меня на три буквы посылают. Даже не знаю, что со мной (
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 октября 2022 года

13 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-24 19:59
Здравствуйте!

Любые отношения, а тем более семейные- улица, двусторонним движением.

Эгоизм Вашего мужа и полное игнорирование им Ваших интересов - должны заставить Вас задуматься и целесообразности таких отношений.

Поставьте об этом ч известность своего мужа.
Платная консультация
Анна 2022-10-24 20:09
Спасибо, что ответили. Часто говорю с ним о том, что счастливые отношения строятся благодаря компромиссам, доброте друг к другу и любви, ведь Инь и Янь наполовину черный и наполовину белый, а не на 99 % черный и на 1 белый. Я готова к компромиссам, часто иду на уступки, но муж говорит, что я не слушаюсь (
Я понимаю, как можно помочь нашим отношениям, как можно сделать их счастливыми, знаю, что для этого нужно сделать, но муж говорит, что это не сработает. Очень люблю его, безгранично сильно.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-24 20:51
В таком случае, Вам нужно найти аргументы, которые помогут ему начать слышать Вас. Рассмотрите вариант работы со специалистом по семейной психотерапии.
Платная консультация
Анна 2022-10-27 14:53
Здравствуйте, благодарю за ответ! Да, согласна с Вами. Ещё у меня такая проблема: я очень ленивая. Раньше я могла часами сидеть за любимым делом, а сейчас я понимаю, что ничего не хочу, что мне ничего не приносит удовольствие и радость, я стараюсь работать, но вместо труда, у меня несуразная, долгая деятельность. Единственное, что хоть как-то приносит радость, это - прогулки, но мы с мужем очень редко гуляем, 2-3 раза в месяц где-то выходим куда-то, а так - вечером в магазин и сразу домой. Я художница, но с недавних пор даже творчество перестали приносить мне удовольствие, секс тоже не приносит удовольствие, нет мотивации жить, работать, творить. У меня нет вдохновения. Каждый день - как день сурка.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-27 15:20
Напряженность в отношениях - вполне может быть причиной такого состояния апатии и снижения энергетики.
Платная консультация
Анна 2022-10-28 13:36
Вероятно) Так же, мой муж сравнивает меня со своими бывшими, например, у меня болит живот во время месячных, говорю об этом мужу, а муж в ответ: "Ни у кого из моих бывших не болел живот во время месячных, ты странная" и так со всеми подобными интимными моментами. Вывод: я не такая как все, у меня комплексы из-за этого, я считаю себя неполноценной.
Я предполагаю, что поскольку ни с кем из женщин он до меня так сильно не сближался, они с ним не делились такими моментами.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-28 14:34
Не должно быть так в семейных отношениях.
Платная консультация
Анна 2022-11-27 21:06
Здравствуйте! У меня ещё такой вопрос. Мы взяли котёнка на днях, я очень давно его хотела, готовилась, но сейчас, когда мы её взяли я испытываю странное чувство, будто это было неправильное решение, я начинаю беспокоиться, что что-то может пойти не так, что я буду плохой хозяйкой для него, мне кажется, будто я недостаточно внимания ему уделяю. Теперь мне кажется, будто хозяин выгонит нас со съемной квартиры из-за этого, что она будет царапать обои. Много тревожностей. Скажите, пожалуйста, почему у меня так много тревожных мыслей и чувство паники из-за этого решения? Много додумок и фобий?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-27 21:11
Здравствуйте!

Потому, что Вы личность с тревожно-мнительными чертами характера.
Платная консультация
Анна 2022-11-27 23:17
Соглашусь, но у меня такое странное чувство опустошения внутри, будто, это конец какого-то важного эпизода, а дольше неизвестность, я переодически думаю о том, что котенок будет мешать нам работать и таким образом я не смогу заниматься любимыми делами, потому что внимания придётся как ребенку уделять много, она действительно очень любит лежать на нас, а когда мы уходим - плачет. Переживаю, что обои в съемной квартире будут испорчены, хотя, она не собирается их царапать. Скажите, пожалуйста, как справиться с внутренней пустотой?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-28 07:46
Это следствие тревоги - нужно решать эту проблему.
Платная консультация
Анна 2022-11-30 04:04
Здравствуйте! С кошечкой муж не поладил, поскольку, она мяукает и адаптируется, мужу это не понравилось, поэтому, весь день он говорил мне, как он её ненавидит, а заодно и меня, что он выпрыгнет в окно и бросит меня. Поставил перед выбором: либо я либо кошка.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-30 08:12
Мне кажется - Вам нужно решать: хотите ли Вы дальше таких отношений.