Странности поведения

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, познакомилась с парнем. Провстречались 2 месяца. Он испанец 20 лет. Был языковой барьер. Потом начала учить язык, съехались. Он очень добрый. Старается все делать для меня. Но когда начала понимать язык, и узнала его больше, а начала понимать, что у него какие-то странности. В начале не понимала зависимость от родителей. Не было стремления к независимости свойственного молодым людям в этом возврате. Он элементарно не мог заделать сам паспорт. Ему мама делала. Потом показалось странным, что у него нет друзей почти, при том что проблем с общением, какой-либо стеснительности нет вроде у него. Он говорит странные вещи. Реакции зачастую тоже неодекватные. Хотя иногда он как будто понимает ситуации. А иногда такое выкинет. Я говорю, что у меня мама болеет что совсе плохо в госпитале он вместо того чтобы поддержать и сказать что то в тему «а мне постричься надо, а потом в туалет по маленькому идёт (все это мы по вотсапу когда разговаривали). Глупые какие-то идеи у него. С одной стороны думаю маленький он ещё 20 лет а с другой стороны вспоминаю себя в 20 и понимаю, так не должен себя вести 20 летний парень. Тут ещё языковой барьер. Я совсем запуталась. Один раз он вытащил меня насильно из ванной и когда я мылась и сказал что надо экономить воду. Не выдержала, спросила у мамы его, что с ним. Она хи-хи хаха ничего, он тебя любит сильно. Он во многом меня понимает, поддерживает, добрый очень. Столько добра заделал, помог мне. Мне жаль его бросать, чувствую ответственность. Один раз пыталась расстаться, но он зделал вид, что не заметил, что я сказала. Эти странные выкрики его, дурашливость, на работу во время не может придти, один раз вообще забыл, что ему на работу надо хотя там 5 дневка. Работает у брата, как тот его терпит. Что это может быть? Умственная отсталасть, дебилизм. Я в ужасе не знаю, что делать. Другова уже давно бы бросила. А здесь. Я его люблю как личность за доброту. Но как мужчину теперь сомневаюсь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 декабря 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-07 14:56
Здравствуйте, Ольга.
А кем работает Ваш парень? Исключить инфантильность и УО, конечно, нельзя, но нужно делать скидку на молодой возраст и особенности культуры данного народа. Там дети подолгу задерживаются в родительской семье. Умственную отсталость определить довольно просто: пообщайтесь с другом на разные темы и оцените его эрудированность в целом, имеет ли он реальное представление о разных сферах жизни.
Личная незрелость, это когда человек не имеет своих четких представлений о том какая у него должна быть семья, работа, будущее.
Но это не страшно, инфантилизм лечится самостоятельной жизнью.
Ольга 2019-12-10 21:17
Работает официантом. До этого убирался в аэропорту. Меня смущают больше странности. Когда мы едим в поезде он раньше руку всегда на лицо мне клал зачем-то. Как будто рот закрывает. Потом я ему сказала, чтобы не делал так. Или сказать может что-нибудь вроде. Я не вижу плохого, не слышу плохого, не говорю плохого. Мне потом уже надоело. Я говорю: объясни мне пожалуйста, что это означает? А он: да ничего, это я просто глупость сказал. Придумывает много всего. Много не правды. И много моментов таких непонятных. Может я не правильно что-то воспринимаю. Он и на права сейчас учится. Вроде и тесты все здает там. С отклонениями и в развитии же вроде не выдают права? Спасибо большое вам за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-11 00:23
В разных странах могут быть разные требования к водителям.
Да, психиатческой патологии исключить нельзя. А что касается инфантилизма, то это не болезнь, а незрелость личности.
Попробуйте поговорить о друге с его друзьями и родственниками.