Неизвестное высыпание на мягких тканях руки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, митральная недостаточность(Очень незначительная как мне сказали) Насморк уже года как 3 сижу на сосудосуживающих каплях
Здравствуйте, в один момент начали проявляться на правой руке в области мягких тканей куда обычно ставят катетер высыпания, они вполне себе не значительные даже сразу не заметно было но с течением трёх недель они начинают быть темнее, не чешется, не болит просто сам факт того что они присутствуют и то что я не знаю с чем это связанно очень настораживает. Сыпь только на одной руке и только в одном месте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 15:19
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.