На руках вышла красная бугристая сыпь, что это может быть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, такая проблема, проснулась утром, а на кистях рук появились точечные, бугристые, красные высыпания. По началу они чесались, я подумала, что аллергия и выпила супрастин, но эти высыпания не прошли, чесаться вроде перестали. Помогите пожалуйста, что это может быть? Заметила, что появились они когда стало жарко на улице, может это просто совпадение. Спасибо за помощь.
Теги: красная сыпь на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-12 21:41
Здравствуйте

По фото и описанию похоже на аллергический дерматит.

С чего Вы решили, что 1 таблетка супрастина Вам снимет аллергическую реакцию?
Ирина 2020-06-12 23:20
Спасибо за ответ, я не решила, выпиваю антигистаминные лишь в самом крайнем случае, они на меня очень плохо влияют. Я от одной таблетки хожу полусонная двое суток, а иногда еще и дипрессия начинается, потому стараюсь их не пить, а если выпиваю, то половинку, в крайнем случае одну целую. Но зуд мне одна таблетка сняла.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-12 23:27
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Не используйте больше супрастин. Есть препараты 2-го поколения: Цетеризин, Лоратадин. Они не воздействуют на нервную систему.
Ирина 2020-06-12 23:35
Спасибо вам огромное за быстрый ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-12 23:53
Пожалуйста, выздоравливайте.