Неизвестное пятно у ребёнка

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: Год и месяц
Здравствуйте, пару дней назад у дочки вылезло пятно, как точка от йода, не отмывается, не выпуклое, ребенка не беспокоит. Ничем не мазали, тараканов не давили, в чем причина и на сколько это серьёзно? Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-08 14:12
Здравствуйте, Регина!

Это - чужеродный пигмент, возможно йод, краска, фломастер...

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Скорее всего уже прошло самостоятельно, или пройдёт через несколько дней...

Не волнуйтесь, совершенно!
Регина 2020-12-09 10:07
Здравствуйте. Дело в том что ничего подобного небыло у ребёнка, толстые колготки с носками на ней всегда. Так испугались, пятно не оттиралось, в итоге прошло уже около недели и пятно заметно уходит. Спасибо за ответ!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-09 17:01
Спасибо за информацию!

Не волнуйтесь!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!