Пятно у ребёнка на теле
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад у ребёнка на боку появилось пятнышко чесалось, я сначала не обратила внимания, думала поцарапал, на сегодня пятно красноватого цвета, выпуклое, сейчас не чешется, пятно еденичное. Реакции на йод и перекись не было, только защипало и покраснело больше. Фото сегодняшний день до и после обработки йодом и перекисью.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина! Вероятнее всего, это шиповидный лишай Кроккера-Адамсона. Болезнь незаразная, активного лечения не требует, поскольку не имеет определённой причины. Проходит самостоятельно.