Большое коричневое пятно у ребенка

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь ночью пожаловалась на боль в животе, затем была однократная рвота, заьем температура. Наряду с этим я заметила большое коричневое пятно на ножке, будто йодом намазано. 2 недели назад пролечили стоматит, применяли жаропонижающие(нурофен, панадол), амоксиклав суспензию, метиленовый синий, холисал, ингалипт. Что это может быть? Может ли это быть связано с температурой и болями в животе или же это отдельное самостоятельное заболевание?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-31 12:38
Здравствуйте, Ангелина!

Больше данных за чужеродный пигмент (йод, краска ) !

Появилось утром?

Попробуйте аккуратно смыть с краю.

Связи с общими симптомами - нет!

Для подтверждения диагноза нужно провести: дерматоскопию! Сразу будет видно краска это или пигмент!

Или смотреть в динамике.

Скорее всего пройдет самостоятельно за пару дней!!!!!