Коричневое пятно на ладони

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Есть хронические заболевания ЖКТ
Здравствуйте, У меня появилось пятно коричневого цвета на ладони. Похоже на след от йода. Пытался отмыть. Не выходит. Оно не чешется, не болит, не шелушится. Размером 7 миллиметров на 5 миллиметров. На ощупь не ощущается. Подскажите пожалуйста, что это может быть. До этого мазал йодом порез на ноге. Но на ладони точно не йод.
Теги: пятна на ладонях как от йода, пигментное пятно на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-03 10:34
Здравствуйте Павел!
Может быть - ладонный невус / Родинка.
Павел 2017-06-03 10:41
А это опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 23:27
Наблюдайте.
При возможности, проведите дерматоскопию.
Дарья 2019-10-16 13:00
Добрый день, с утра проснулась вот с такими пятинами коричневыми, не чешется не болят, ничего не трогала
Морковку не чистяла
Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-20 23:32
Здравствуйте, Дарья!

Это точно чужеродный краситель.

Пройдёт самостоятельно за несколько дней.

Для подтверждения диагноза достаточно сделать дерматоскопию.
Дарья 2019-10-21 06:01
Что значит чужеродный краситель? Оно прошло через сутки, но через 3 дня такие же пятная на внешней стороне стопы выскочили.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-22 17:21
Краска поэтому и проходит самостоятельно Может быть йод
Валерия 2021-09-21 15:44
Дарья здравствуйте подскажите пожалуйста вы нашли причину появления пятен у меня тоже самое появляются раз в три -7 месяцев
Алина 2022-09-06 06:55
Здравствуйте у всей нашей семьи обнаружили пятна похожи на пятна от йода или марганцовки
Но мы ничего такого не трогали не роняли и т. д
От чего ещё может быть такое
У всех было пятнышко у меня была покрыта полностью ладошка
Это пятно оттирается спиртом
Марта 2022-12-02 00:21
У меня с утра тоже самое. Что в итоге это?