Пятна на ладони на 33 неделе беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нахожусь в положении 33 неделя. Появились два пятна на ладони и пальце. Коричневый цвет. Не чешется! Пью йодомарин и ферлатум из за пониженного гемоглобина. Раньше ничего подобного не было. Появились за ночь. Дискомфорта не вызывают. Фото прилагаю!
Спасибо
Теги: коричневые пятна на ладонях, коричневые пятна на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 11:12
Здравствуйте, Ксения!
Пятна - больше коричневого, или кирпичного / бордового цвета?
Возьмите прозрачный стакан и приложите к пятнам: они побледнели, или остались красные точки?
Возможно накануне зажали /травмировали кожу?
Ирина 2019-08-14 09:59
Здравствуйте! У моей дочки 16 лет появились такие же пятна на подушечке среднего пальца левой руки. Не красили и не травмировали. В интернете много людей с таким вопросом без ответа. У дерматолога мы были, она сказала наблюдать, так как что это - она не знает. Я не могу спокойно спать и просто наблюдать. Что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-14 11:38
Здравствуйте, Ирина!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Сколько времени существуют эти пятна у ребенка?

Дерматоскопию провели?