Неизвестное покраснение
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у мужа на лице уже больше месяца вот такое пятно и становится все больше, не болит, не чешется, не шершавое. Были у местного дерматолога, она толком и не посмотрела, назначила мазать пантенолом, мазали неделю, результата нет. Помогите пожалуйста, что это и чем лечить.?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Ольга!
Использовали только пантенол?
Возможно что-то самостоятельно?
Какой диагноз поставили очно?
Если, можно добавьте ещё пару фото при хорошем освещении крупным планом, чтобы рассмотреть очаг.
Использовали только пантенол?
Возможно что-то самостоятельно?
Какой диагноз поставили очно?
Только с одной стороны подбородка ?
Оно как бы прыщиками мелкими или просто пятно?
Ольга Просто пятно, прищиклв нет, так что не герпес, пробовали не бриться больше недели, но оно на месте остаётся, врач сказала что раздражение, с одной сторлны
Может быть - контактный раздражительный дерматит.
Используйте :
Мазь гиоксизон - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 7 дней.
Крем с пантенолом - продолжайте ещё 2-3 раза в день до 10 дней .
Умываться кипяченной водой.
Ограничьте бритье.
Отпишитесь через 7 дней , или раньше при необходимости
Используйте :
Умываться кипяченной водой.
Ограничьте бритье.