Неизвестно появляющиеся красные пятна
Спрашивает: Айна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, возникла проблема, через пару дней после переезда начали появляться красные пятна чешущиеся. Притом они увеличиваются если их чесать. За ночь пропадают, но появляются на новых местах, следов укусов нет совсем. Так же имеется кошка, возможна ли аллергия на кошку? Глаза не слезятся, нос не чешется.
Категория: Дерматолог
1 ответ
ЗдравствуйтеСудя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Гипоаллергенная диета.