Негативные мысли вгоняют меня в депрессию!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я очень страдаю от навязчивых мыслей, это не впервые со мной, если в голову взбредёт что то страшное и так скажем «чёрное» то я зацикливаюсь на этом и не могу отвлечься, как и сейчас, у меня негативные мысли, я даже не хочу озвучивать их в слух потому что они настолько отвратительны. Что мне аж Так они противны. Где то я слышала, что: « Навязчивые мысли, это всего лишь только "просто мысли", которые не смогут ничего воплотить в себе и тем более исполниться. Это простые химеры не имеющие к реальности никакого отношения! Материально лишь то, что мы делаем в соответствии со своей волей и желанием, а навязчивые мысли это просто абсурд! В своей терминологии это даже звучит характерно - навязчивые, то есть, которые надоедают и несут мнимый характер, а именно бредовый»

Мне было бы спокойнее и я справилась бы с этими мыслями быстрее, если бы вы мне сказали, что действительно « они просто навязчивые, есть у всех людей и не материализуются. А материализуется лишь то, что мы говорим вслух»
Я устала от этих дурацких мыслей, доктор, успокойте меня пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-30 15:35
Здравствуйте, Анастасия!
Навязчивые мысли надо отсекать другими мыслями, тогда вскоре они перестанут навязыво Вас посещать.
Мысли -это только мысли. Они далеко не всегда переходят в реальность, а навязчивые тем более, это то, от чего хочется избавиться. Постарайтесь сразу их пресекать, отвлекать себя от них.
С уважением Елена.
Анастасия 2020-07-30 15:48
Спасибо большое вам за ответ!