Навязчивые мысли что я должен что то делать

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в мае этого года я решил изменится потому что понимал что круглосуточное лежание на диване ничем хорошим не кончится и начал работать официантом что бы научится общаться с незнакомыми людьми и просто посчитал что пора нарабатывать опыт, и вот я уже пол года работаю официантом и с начала сентября учусь в 11 классе. Так вот о сути проблемы - я не могу спокойно отдохнуть. Последние пару дней у меня была бессонница из за которой я остался без сил, и сегодня когда у меня выходной я решил после школы просто полежать отдохнуть. У меня нет сил что то делать и желания но мне постоянно кажется что я должен что то делать, я не хочу но одновременно хочу заняться чем то хотя у меня устало все тело. Даже когда зашёл домой то не хотелось даже куртку снять, но из за музыки в наушниках начал танцевать, потом я хотел попить и мне не хотелось брать стакан и поэтому я пошёл в магазин взять там попить. Сейчас я хотел попробовать поспать но подумал что нужно почитать для сочинения к егэ но у меня все плывёт в глазах. Мне интересно узнать это может какая то болезнь когда кажется что нужно что то делать или я уже не знаю что это, если что я не трудоголик и беру всего 3 рабочих дня после школы и на работе понятно когда могу то халявлю, помогите советом
Категория: Психолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-10 16:12
Здравствуйте, Максим.
Возможно, так проявляется у Вас депрессия, астения или апатия. Надо общаться с Вами, наблюдать и искать причины данного состояния. Для этого необходимо обратиться очно или по видеосвязи к психиатру-психотерапевту и получить всё необходимые рекомендации.
Заочно по переписке это не определить.