Неэстетичное пятно
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, месяца полтора назад на ноге спереди появилось красное пятнышко. Сначала я подумала, что меня кто-то укусил (комар, мошка), хотя удивилась, слишком прохладно было в тот период и насекомых не было ещё.
Пятно не болит, не чешется, не опухает. Одним словом, не доставляет никакого физического дискомфорта. Но волнует то, что оно постепенно увеличивается. Сейчас оно в диаметре 2 см. Так как оно на видном месте, меня это очень беспокоит.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Если надавить на пятно прозрачным стаканом, оно исчезает или сохраняется.
Если остается, это может быть поверхностный васкулит кожи.
Для лечения можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.