Недостаточный объём
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: АГ 1 степени
Здравствуйте, такая ситуация, последние 5 лет ходил каждый год на Узи щитовидной железы и в итоге врачи моего города никак не могут понять что со мной, после последнего похода на Узи мне сказали, что у меня не достаточный объём щитовидной железы (5.4) . Анализы на ТТГ норма, стоит ли беспокоиться по такому поводу, учитывая, что объем моей щитовидной железы не соответствует норме?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Павел.
Если уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме, то её объём решающей роли не играет. Само по себе уменьшение щитовидной железы в объёме лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.