Недостаточность трикуспидального клапана 2 степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна. Сыну 6 лет. Прошли обследование и на эхо кг обнаружили недостаточность трикуспидального клапана 2 степени. Как это серьёзно? К кардиологу очно записались, приём 20.03. Протокол прикладываю. Спасибо за ответ.
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-11 17:51
Добрый день! В протоколе написана 3 степень регургитации, а не 2. Но гемодинамика и сократительная функция сердца не нарушена. Рекомендую переделать ЭХО КГ на аппарате экспертного класса.