Недостаточность 2 фазы, спаечный процесс, тубоовариальное образование

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после родов, путём КС прошло 3 месяца, я посещала гинеколога, мазок хороший, врач не заметил каких-либо отклонений и направил на узи. Талон был аж через 2 недели. За то время, пока ждала похода на узи, у меня в один день очень сильно болел низ живота слева, я позвонила своему гинекологу, врач сказал что тут ничего страшного, такое бывает во время овуляции, я на этом успокоилась. А потом у меня началсь задержка и продолжается по сей день, уже как 2 недели. Сегодня сходила на узи, написали 3 диагноза: Недостаточность 2 фазы, спаечный процесс слева, тубоовариальное образование слева. Специалист по узи сказал идти к своему врачу, чтобы тот назначил лечение, но на ближайшие 2 недели талонов нету.
Скажите, пожалуйста, на сколько всё плохо, судя по заключению узи? Что это за диагнозы вообще? Каким способом это лечится? Можно ждать или лучше срочно обратиться в платную клинику?
Заранее, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-10 11:45
Добрый день, нужно прежде всего исключить внематочную беременность, сдайте кровь на ХГЧ, если результат будет отрицательный, то начинайте принимать таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца, таб. Серрата по 1 таб. Х2 р/д. 1 месяц, св. Диклоберл 100 по 1св. Х1 р/д. в прямую кишку 10 дней и контроль УЗИ органов малого таза через 10 дней.