Недостаточное мозговое кровоснабжение что принимать
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Сочетанный аортальный порок сердца, хроническая сердечная недостаточность 2А ФК3. Легочная гипертензия 1ст.
Здравствуйте!
У меня шейный остехондроз, Я чувствую умственную и физическую слабость, слабая память. Мне говорили, что у меня вегето-сосудистая дистония, астенический синдром. Проводил ультразвуковую доплерографию сосудов головы и шеи, заключение признаки недостаточности кровоснабжения в ВББ на фоне компрессионного воздействия на ПА. Диффузная гипоперфузия по ЗМА, ПА, ОА. Признаки венозной дисгемии. Что порекомендуете?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Ваши симптомы могут быть связаны с патологией сердечно-сосудистой системы в первую очередь.
В связи с чем, снижается оксигенация крови, поступающей в головной мозг, и появляются симптомы, которые вы указали выше.
Как только нормализуется работа сердца у вас, то и исчезнут ваши жалобы.
Поэтому вам надо обратить на это внимание вашего лечащего кардиолога.