Недоразвитие сустава грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте,
По узи грудничка (месяц назад) сказали что недоразвит левый тазобедренный сустав, нужно делать гимнастику. Другой врач говорит что нужно сделать рентген. Подскажите, не опасен ли рентген для грудничка 3 месяцев? Вообще Будет ли он информативен или лучше ещё раз сделать узи спустя два-три месяца?
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-18 03:47
Здравствуйте! Рентгеновский снимок не так опасен как пропущенная дисплазия суставов. В случае непонятного УЗИ всегда делается рентгенограмма