Есть ли дисплазия?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6,5 мес
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделали УЗИ тбс и рентген, пошли в врачу, нам на говорили каких-то ужасов. К сожалению, описания к рентгену нет. Посмотрите Вы пожалуйста. Скажите что нам делать дальше, как лечить? Спасибо за ответ.

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-06 09:52
Инструментально действительно для этого возраста характерна незрелость суставов на уровне патологии, граничащей с нормой (дисплазия суставов 1 степени). Показана гимнастика тазобедренных суставов, курсы массажа и физиотерапии с динамическим наблюдением в виде УЗИ каждые 4 недели и осмотра ортопеда. Осевая нагрузка ЗАПРЕЩЕНА!