Дисплазия тбс в год
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора! Доктор! У ребёнка в 2 месяца по узи дисплазия правого тазобедренного сустава. Узи во вложении. Потом сделали узи в 6 месяцев, без патологий, дисплазию уже не нашли. Сейчас нам год, пришли к ортопеду, она выявила ассиметричные складки бёдер и относительное укорочение правой конечности на 0.7 см. По рентгену поставила дисплазию 1 степени. Назначили массаж и электрофарез. Можно ваше мнение, дисплазия есть или нет?
Добавлен: 28 июля 2018 года

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-30 16:43
На рентгене определяется возрастная картина нормального развития суставов
Елена 2018-07-30 16:54
Благодарю Вас за ответ! А то что вертлужная впадина скошена, это норма в этом возрасте? Массаж и магнит поможет? Нам это в поликлинике назначили. Несколько врачей уже мне ответили что по рентгену норма, но в поликлинике меня уверяют что у нас всё плохо и запущено с суставами.
ортопед-травматолог 2018-07-30 18:46
Видимо, Вам поможет только вера в светлое будущее, раз Вы действительно верите в эффективность физиопроцедур в лечении дисплазии сустава. Скошенность впадины не определена по снимку учитывая показатели ацетабулярного индекса. Можете обратиться за независимым мнением в ближайший ИТО. Удачи